15 марта 2013 года исполняется 90 лет со дня рождения доктора технических наук, профессора Гудкова Валентина Михайловича заведующего кафедрой «Маркшейдерское дело и геодезия» в 1963-1975 г.г. и 1999-2005 г.г., первого проректора МГОУ по учебной работе в 1975-1999 г.г.
Празднуя юбилей своего друга и учителя, посвятившего свою жизнь маркшейдерскому искусству, коллектив кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия» отмечает его огромный вклад в маркшейдерскую науку. Теоретические разработки, оригинальные идеи, новые решения, результаты научных исследований снискали В.М. Гудкову заслуженный авторитет у научно-технической общественности страны, ближнего и дальнего зарубежья.
Валентин Михайлович внес существенный вклад и в совершенствование заочной и дистанционной форм обучения, повысил авторитет кафедры, горного факультета и университета среди вузов с горным образованием. Он вошел в когорту исторических личностей - выдающихся ученых и педагогов в области маркшейдерского дела.
Ученики и соратники с чувством огромной благодарности встречают 90-летний юбилей Валентина Михайловича Гудкова, которым подготовлена большая школа научных работников и инженеров высокой квалификации, среди которых доктора и кандидаты наук, горные инженеры-маркшейдеры.
Поздравляя Валентина Михайловича со славным юбилеем, коллектив кафедры желает ему дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия.
Более подробно ознакомится с биографией В.М. Гудкова можно в статье «Гудков В.М.».
Добавлена система комментариев. Вы можете оставлять свои комментарии к статьям. Комментирование доступно без регистрации. |